Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Биржевые индексы стабильно растут

Биржевые индексы стабильно растут

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Биржевые индексы стабильно растутИндексы на российских фондовых биржах 1 февраля выросли. Этот рост стал максимальным за несколько месяцев и составил в среднем полтора процента. Индекс ММВБ составил 1539,4 и пункта вырос на 1,67%. Индекс РТС поднялся до 1,41% и достиг 1599,5, при этом в ходе торговой сессии этого дня он был выше отметки 1600 пунктов.

Акции электроэнергетических компаний в этот день пользовались особым спросом. Акции Федеральной сетевой компании стали дороже на 5,7%, ОГК – 2 подорожали на 5,7%, но больше всего поднялись акции ОГК – 1 на 8%. Пятипроцентный барьер преодолели ценные бумаги Холдинга МРСК, больше чем на 4% подорожали акции "Интер РАО" и "Мосэнерго".

При таком росте рынка этого дня самые популярные акции в России – «голубые фишки» выросли незначительно. Ценные бумаги «Газпрома» стали дороже на 0,5 %, а «Сбербанка» на 2,9%. Судя по графику РТС, рост акций российских компаний начался с начала месяца. Это закономерно, январь 2012 года для фондовых рынков мира, за последние 18 лет, стал лучшим месяцем. В первый день февраля мировые биржевые показатели дали стабильный рост, и Португалии удалось удачно разместить свои облигации. Индекс FTSE 100 в Великобритании вырос почти на 1,5 %, а начало торгов в США ознаменовалось поднятием индексов на 1%.

В случае поломки или утери ручки от старого антикварного шкафа у вас есть возможность относительно быстро изготовить копию. Используя лазерное бесконтактное 3d сканирование мы создадим ее трехмерную модель в цифровом виде, с возможностью дальнейшего воссоздания утраченной детали.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.