Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Новости Марса любителям космоса

Новости Марса любителям космоса

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Новости Марса  любителям  космосаПолучены оригинальные снимки с Марса, а именно - фото плато Большой Сирт. Получены они с помощью зонда Европейского космического агентства (ESA) - Mars Express. Увидеть их можно на официальном сайте агентства.

Там же размещено и их описание. Новые снимки позволяют хорошо рассмотреть структуру плато, а фото кратеров помог узнать возраст вулкана. Он составляет 3 миллиарда лет. На фото четко отображаются застывшие потоки лавы, а также пылевые наносы, образованные ветром. Это позволило ученым составить карту поверхности плато Большой Сорт Марса в режиме 3-D.

Открытие плато произошло в 1659 году. Сообщил о нем ученый Христиан Гюйгенс, давно наблюдающий за движениями в этом регионе. Именно он высчитал период обращения красной планеты вокруг собственной оси. Вначале думали, что Большой Сирт - море, потом - равнина. Последние уточненные данные помогли сделать заключение, что это - низкий щитовой вулкан.

Зонд Европейского космического агентства Mars Express запустили еще в июне 2003 года. Орбиты Марса он достиг в декабре. Beagle 2 - устройство, размещенное на зонде, должно было исследовать Марс, после приземления на поверхность. Но он разбился, поэтому зонд проводит исследования, пребывая на марсианской орбите.

Перевозить какие-либо грузы или посылки можно различными путями. Существуют перевозки железнодорожным транспортом, авиаперевозки, или с помощью грузовых машин. Также, если путь лежит через море или океан, перевозки осуществляются и по ним.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.