Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Бизнес/Финансы/Реклама Экономика Казахстана зависит от людей

Экономика Казахстана зависит от людей

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Экономика Казахстана зависит от людейВ печатных изданиях Республики Казахстан на днях был опубликован доклад заместителя министра иностранных дел А.Волкова. Так называемый "Глобальный доклад о человеческом развитии 2013" для Азиатских стран вызвал большой интерес не только у руководителей республики и местных органов самоуправления, но и у простых жителей Республики Казахстан, которых заинтересовали основные положения доклада.

Главной мыслью доклада является то, что у РК высокий рейтинг среди стран, экономика которых развивается наиболее динамично. Нужно отметить, что критерием оценки в данной классификации стран является ее уровень человеческого развития. Наблюдается устойчивый рост доходов. За последние несколько лет он вырос в 16 раз.

Второй показатель успешности республики - это рост численности жителей, чей уровень доходов держится на средней отметке. Средний класс Казахстана - это, конечно, предприниматели. Ими ведется цивилизованная и открытая торговля, все товары подлежат обязательной сертификации, предприниматели знают как оформить декларацию ГОСТ Р и не нарушают законодательных норм торговли.

Государство в свою очередь проводит такую политику поддержки малого и среднего бизнеса, которая привела и к расцвету торговли и к интенсивному росту процентного содержания среднего класса.

Еще один показатель определяется успехами в социальной политике. За прошлые годы достигнуты большие успехи в повышении общей численности населения республики. Поднялась рождаемость и уменьшилась смертность. Наметился рост объектов социальной инфраструктуры и увеличение вложений в медицину и образование.

Руководство РК определило дальнейшие приоритеты развития.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.