Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров NASA сократит бюджет и откажется от Марса

NASA сократит бюджет и откажется от Марса

(0 голоса, среднее 0 из 5)

NASA сократит бюджет и откажется от МарсаЖурнал Science в своём блоге сообщил, что в 2013 году бюджет NASA собираются сократить. Ко всему Американское агентство космонафтики отказывается сотрудничать вместе с Европой по проекту ExoMars.

Бывший заместитель директора NASA Эд Веллер заявил, что финансирование программ сократится с 1. 6 миллиардов до 1. 2, а также планируется уменьшение бюджета до 1 миллиарда долларов к 2017 году, сообщает ScienceInsider.

Такие же цифры озвучил бывший сотрудник NASA Луис Фридман. Также известно, что официального подтверждения сокращений нет, но, из-за отказа NASA от участия в программе ExoMars, сокращения возможны. Вместо США в данной программе место может занять Россия, у которой имеется транспорт, чтобы доставить ExoMars на Марс. Данная миссия состоит из 2-х этапов: • в 2016 году планируется отправка на орбиту Красной планеты зонда Trace Gas Orbiter, которым будет изучена атмосфера планеты;

• в 2018 году на Марс собираются отправить марсоход ExoMars. Кроме прочих инструментов, на борту марсохода установят дрель, при помощи которой можно изучить грунт планеты Марс. Если будет получено официальное подтверждение участие русских в проекте, то планы могут весьма измениться. Некоторые полагают, что именно урезание бюджета повлияло на отставку Эда Веллера в сентябре 2011 года.

Для съемки Красной планеты используется сильная фототехника, которая для Земли не нужна. Для Ваших целей будет вполне удобен фотоаппарат canon eos 40d так популярен в последнее время. Он легко и уверенно держится в руке, обладает хорошей матрицей и максимальным увеличением, достаточного для макросъемок. К тому же выглядит он очень стильно и современно.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.