Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Изменения в законе о полиции

Изменения в законе о полиции

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Изменения в законе о полицииПо сложившейся в России традиции, сотрудники милиции отдавали воинское приветствие гражданам при начале любой беседы. Сам по себе термин "воинское приветствие" (который в народе неправильно называется отдачей чести) предполагает один из способов проявления уважения к старшим по званию служащим.

Эта традиция берет истоки из армии. Соответственно, принятие поправок к закону выглядит вполне логичным - ведь нам не "козыряют" генерал-полковники на улице.

Кроме того, по новым правилам российские служители правопорядка имеют полное право применить табельное оружие в профилактических целях - для подачи сигнала тревоги, для предупреждения правонарушения путем демонстрации нарушителю закона боевую мощь табельного пистолета или автома, а также для привлечения внимания.

Пока что не сообщается, как именно будут проходить разбирательства, связанные с использованием табельного вооружения без острой необходимости.

Прежняя редакция документа гласила, что при обращении к гражданину полицейский обязан громко и внятно поздороваться с ним, представиться, продемонстрировать документ и приложить руку к козырьку. Наступило время перемен.

Эта диета для тех, кто не может выносить чувство голода. яичная диета на 5 дней дает употребление таких продуктов питания как яичные белки, молоко, нежирный творог, 1% кефир или простоквашу, нежирную морскую рыбу, молодой картофель, морковь, сельдерей. Также разрешается пить умеренное количество воды.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.