Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Патриарх Кирилл призвал священников не гоняться за "лайками"

Патриарх Кирилл призвал священников не гоняться за "лайками"

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Патриарх Кирилл призвал священников не гоняться за Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом было сделано выступление, в ходе которого он призывал священнослужителей отказаться от участия в ток-шоу и мнимого узнавания в сети. С данным обращением патриарх выступил во время трапезы в Храме Христа Спасителя.


Особое внимание он уделил тому, что при общении со СМИ служители церкви должны помнить о Христе и оставаться ему верными. Чтобы они помнили не о том, сколько людей посмотрело в интернете их обращения и записи, а о том, что именно молитва была, есть и будет оставаться на самом первом месте.

Кроме того, Патриарх Кирилл высказал и свое мнение относительно телевизионных ток-шоу, которые, на его взгляд, направлены на то, что чем больше ты ругаешься и злишься, тем ты становишься популярнее. Кирилл, тем не менее, не говорит, что следует вообще отказаться от подобного рода проектов. В своем обращении он вспомнил и события, произошедшие совсем недавно, - весной 2012 года.

Здесь участницы феминистской группы исполнили песню на тему: "Богородица, Путина прогони" в самом храме Христа Спасителя. Не смотря на многочисленные жалобы священников, Кирилл решил не заострять внимание на данном происшествии. Тут вспомнили и о "квартирном рейдерстве" с участием родственницы патриарха, и ретушь фотографий с элитными часами.

При этом православная общественность восприняла освещенные СМИ события как запланированную информационную кампанию. В связи с чем, Кирилл призвал священнослужителей основательно подготовиться как к публичным, так и к открытым дебатам.

Если вы коллекционер или просто решили купить антиквариат в Санкт-Петербурге, то зайдите на сайт Антикварный Петербург. На этом сайте вы найдете информацию о том, какой аукцион следует посетить, антиквариат и его оценка. Также размещены интересные статьи, касающиеся культуры и антиквариата.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.