Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Налоговики Мурманской области отчитались

Налоговики Мурманской области отчитались

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Налоговики Мурманской области отчиталисьСвыше четырнадцати тысяч дел, в которых ответчиком или истцом выступают налоговые службы Мурманской области, было рассмотрено судами общей юрисдикции и в арбитражных судах региона. Эти данные, подытоживающие правовую работу налоговиков области за три первых квартала текущего года, были опубликованы на официальном сайте областного Управления ФНС.

В материалах сайта отмечается устойчивая тенденция к снижению количества судебных разбирательств с налогоплательщиками - в этом году их меньше на пять тысяч, чем в прошлом. Большую роль в этом играет электронная форма подачи документов через специальных операторов, многие из которых развивают спектр предоставляемых услуг. Например, "Контур" на своем сайте http://ca.skbkontur.ru/qualified предлагает пролонгированные сертификаты квалифицированной ЭЦП.

При уменьшении количества, сумма рассмотренных исков, наоборот, возросла на семьдесят два миллиона рублей и составила приблизительно 1600 млн рублей. Наибольшее количество споров, как и прежде, приходится на тяжбы в отношении физических лиц, таких — 98% от всего количества дел, принятых к рассмотрению первой инстанцией.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.