Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи ГИБДД и водитель Если трубочка позеленела, но Вы трезвый...

Если трубочка позеленела, но Вы трезвый...

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Да такое бывает! Т.к. трубки Контроль трезвости не являются строго специфичной пробой на алкоголь. Употребление кваса, кефира, настойки валерианы и др. так же может привести к положительной реакции.

Ну и конечно остаточные признаки потребления алкоголя. (В этом нет ничего зазорного, в нормальных странах есть четкая норма около 0,5 промили, у нас нет.)

1. Надо выразить свое несогласие с результатом и записать в протокол примерно следующее: Не согласен с результатами освидетельствования, требую проведения в медицинском учреждении.

2. При этом Вас обязаны доставить в на проведение освидетельствования в медицинское учреждение (следовать туда на своем автомобиле Вы не обязаны).

3. Т.к. согласно п.16 Инструкции МВД № 45, Вы должны быть доставлены к месту его проведения не позднее двух часов. Шибко спешить не стоит, ведь нельзя бросить (отдать Эвакуатору) свой любимый автомобиль без описи.

4. В медицинском учреждение надо пройти освидетельствование в полном объеме: Двигательная сфера + определение алкоголя 2-мя способами + исследование мочи (слюны).

http://www.gai.auto.ru/page_111.htm

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.