Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Обзоры, тесты О локальном ремонте автомобиля

О локальном ремонте автомобиля

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Вам не удалось объехать столбик на парковке или зацепили при въезде ворота гаража? Ситуаций, когда ваш автомобиль может получить мелкие и, в тоже время, довольно заметные повреждения достаточно много. С одной стороны, конечно, это не угрожает безопасности и не влияет на ходовые качества, но эстетика в этом случае оставляет желать лучшего.

И всё-таки не стоит расстраиваться. Всё это легко устранимо. Современные технологии позволяют быстро провести локальный ремонт вашего авто, полностью устранив следы повреждений.

Обычно локальный ремонт в автосервисах не требует предварительных записей и можно подъехать в любое время. Большая часть повреждений стандартны и хорошо знакомы мастерам автосервиса. Это остающиеся от наездов на бордюры, столбики и прочие препятствия глубокие царапины, счесы краски, проявляющиеся на углах бампера, уголках крыльев, порогах и других местах. Для устранения этого необходима локальная покраска авто.

Учтите, что покраска автомобилей не стоит на месте, и прежде чем воспользоваться услугами знакомых маляров, с которыми вы уже имеете дело много лет, поинтересуйтесь о том, какое оборудование они используют и на что оно способно. Современная локальная покраска авто – это не обязательно окрашивание всей детали.

Ведь существуют такие возможности, как покраска с переходом и покраска латками, то есть покраска автомобилей при незначительных областях повреждений. Здесь наиболее важным моментом является точность выбора цвета что, соответственно, и является основным критерием оценки качества.

Очень важным фактором, от которого зависит качественность локального ремонта, является наличие профессионального оборудования и специального инструмента.

Для этого необходима современная сушильно-покрасочная камера с многоступенчатой системой фильтрации воздуха, инфракрасные сушки для шпатлевки и грунта и многое другое (в том числе и качественные современные краскопульты).

Естественно, что оборудование - это только часть успеха. Ведь локальная покраска авто включает в себя работу только с поврежденным участком, не затрагивая остальную зону. А это значит, что подобная покраска автомобилей требует особых навыков и мастерства.

И в заключение вкратце о преимуществах локального ремонта. Это:
- минимальная область покраски;
- не требуется демонтаж деталей;
- сохраняется заводская сборка авто и не нарушается антикоррозионная обработка соединений;
- значительно экономятся время и средства.

Как видите, локальный ремонт – выгодное решение, позволяющее в короткие сроки восстановить целостность вашего автомобиля.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.