Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Обзоры, тесты Как правильно выбрать автосалон и автомобиль

Как правильно выбрать автосалон и автомобиль

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Для того чтобы избежать многих проблем, связанных с эксплуатацией автомобиля, очень важен правильный выбор автосалона и самого автомобиля.

Но сначала, конечно, нужно определиться по поводу своих потребностей и разобраться, какой автомобиль и для чего вам нужен. Часть покупателей предпочитают автомобили подержанные, другие же - выбирают только новые. Есть тут свои плюсы и минусы.

Если вы хотите приобрести автомобиль обязательно качественный и надолго, к тому же, не иметь проблем в эксплуатации, тогда стоит покупать новую машину в хорошем автосалоне. У вас будет гарантия производителя и высокая надёжность. Но не забывайте, что и цена окажется гораздо выше, чем у подержанного авто, продать же его через год-два за ту же цену вряд ли удастся. А вот для любителей частой смены машин, очень подходит автомобиль более дешёвый и подержанный. Да и на ремонте можно сэкономить, тем более что многие автолюбители не прочь и сами им заняться. Имея всё необходимое в арсенале, можно приводить машину в порядок самостоятельно, например, стоит купить Макита - магазин Makita - электроинструменты, которые всегда помогут и выручат. Но, разумеется, не нужно брать очень старую, но престижную машину, затраты на неё будут очень уж высокими. Что касается того, сколько потратить на машину, то вопрос этот, конечно, индивидуальный. Но принято считать, что не стоит покупать машину дороже той суммы, которую составляет годовой доход покупателя. Это важно для того, чтобы получать от владения авто удовольствие! Чтобы рассчитать, насколько выгоден вам тот или иной автомобиль, нужно обратить внимание на многие факты, всё-таки это очень серьёзное приобретение.

Очень важно учесть, какой расход топлива будет у той или иной машины, а это ещё зависит и от того, где вы её будете эксплуатировать и как часто. Определившись с ценой, можно подумать над тем, какого класса будет машина, а значит – сколько и как часто она будет перевозить пассажиров, а возможно и грузы.

Например, седан или внедорожник больше подходит для дальних поездок и не всегда по идеальной трассе, а вот минивэн – это универсальный автомобиль на все случаи жизни. Автомобили же класса «люкс» должны соответствовать статусу человека. Самый распространённый автомобиль – это тот, который является комфортным средством передвижения по городу. Конечно, это небольшая и вёрткая малолитражка, она удобна в эксплуатации, в маневрировании, парковке и демократична по цене.

Вы всегда можете внести какие-то коррективы в свой автомобиль, например, выбрать конвектор, купить конвекторы, поменять магнитолу и многое другое. Большое значение имеет, собственно, и выбор автосалона. Здесь тоже есть свои нюансы и требования. Есть автосалоны мелкие и крупные, есть такие, которые предоставляют высококлассный сервис, огромное разнообразие услуг. Если на территории стоянки автосалона порядок, чистота, а руководство, к примеру, позаботилось о том, чтобы на зиму купить снегоуборщик, выбрать, цены снегоуборщиков, летом же проводить соответствующие работы для борьбы с пылью, то такой автосалон достоин внимания.

Стоит учесть и ещё некоторые моменты, когда речь идёт о выборе автосалона. Важно его месторасположение, удалённость от дома, удобная парковка. При выборе нужно обзвонить несколько и поинтересоваться о наличии необходимого автомобиля и полной комплектации, а так же о сроке поставки. Важно так же разузнать стоимость норма-часа при техобслуживании и ремонте. Стоит обратить внимание на порядок в шоу-рум, на то, насколько квалифицированно относятся сотрудники салона к решению вопросов.

Не помешает просмотреть и книгу отзывов.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.