Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Обзоры, тесты Как разобраться в автосигнализациях

Как разобраться в автосигнализациях

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Что такое автосигнализации, и для чего они нужны? Об этом, казалась бы, знает каждый автомобилист. Однако, все не так просто.
Автосигнализация – это система безопасности, основной задачей которой является оповещение автовладельца о том, что с его автомобилем произошло что-то неблагоприятное. Автосигнализация может дать сигнал о том, что на машину упал каштан или о том, что зеркало зацепили, а может оповестить вас о том, что ваша машина была взломана, однако, ни одна сигнализация не защитит ваш автомобиль, потому что предназначена она для другого – для сигнализирования.


Существует распространенное мнение, что при наличии автосигнализации в машине, можно быть абсолютно спокойным за свой автомобиль. Сигнализация в любом случае существует только для того, чтобы предупредить о возможной угрозе. Изначально эти устройства создавались исключительно с этой целью. Сущность даже самой хорошей автомобильной сигнализации заключается в том, чтобы максимально снизить вероятность угона, взлома, повреждения вашего автомобиля. Это действительно так. Даже, по словам экспертов, ни одна самая дорогая сигнализация не сможет гарантировать вам того, что ваш автомобиль не будет угнан.
Сигнализации бывают разных типов. Начиная от простых дешевых имитаторов сигнализаций, так называемых пищалок, и заканчивая солидными компьютерными системами безопасности, которые дадут знать об автомобиле хозяину все и сделают так, что угонщики даже при самом большом желании не смогут в течение нескольких часов сдвинуть автомобиль с места.


В первое время после появлений автосигнализаций многие угонщики предпочитали вообще не связываться с автомобилями, защищенными этими системами. Сейчас ситуация изменилась. Одними из лучших на рынке противоугонных средств на сегодняшний день являются автосигнализации ms . Хотя, ориентируясь исключительно на бренд судить о качестве сигнализаций, конечно, нельзя. В ценовых рамках все автосигнализации очень сильно разняться, и, прежде, чем приступить к выбору системы, следует определить, сколько вы готовы на нее потратить. Кроме того, решите, какие функции необходимы вам в сигнализации. Перечень незначительных дополнительных функций, конечно, не повлияет на работоспособность сигнализации, однако, он может сделать эксплуатацию устройства более удобной и комфортной.


В наше время любую автосигнализацию можно поставить на любой автомобиль. Если изначально для сигнализаций была свойственна работоспособность на определенных марках и типах машин, то сейчас такого нет. Автосигнализации в наше время по-настоящему универсальны. Практически все состоят из пищалки, системы оповещения автовладельца, а иногда и встроенного иммобилайзера – это прибор, который отвечает за то, что бы автомобиль при попытке угона не смог далеко уехать.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.