Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Обзоры, тесты Выгодно продать автомобиль

Выгодно продать автомобиль

(0 голоса, среднее 0 из 5)

К сожалению, а может быть, и к счастью, но пользоваться всю жизнь одной и той же машиной невозможно, ибо ничто не вечно. Автомобили имеют свойство стариться, и связан этот процесс обычно с возникновением множества неисправностей и поломок. Постоянно возить такую машину в ремонт смысла нет, лучше ее сразу продать. Возможно, купить новую машину сразу же не удастся, и придется время от времени пользоваться такой услугой, как прокат машины, однако все же лучше своевременно продать автомобиль и получить максимум средств за него, чем держать его до такого состояния, пока от приобретения вашего автосредства не начнет отказываться каждый человек в здравом уме.
Но продать свой автомобиль выгодно, за максимально возможную для него цену - это целое искусство. И азы его должен выучить каждый, кто подает объявление о продаже своей машины или отвозит ее на авторынок.
На самом деле, все не так уж и сложно. И первое, что нужно помнить - далеко не каждый решится купить грязный автомобиль. И даже если вы считаете, что ваша машина в достаточной мере чистая, вам все равно придется провести профилактическую уборку. Ведь не самым чистым и слегка потрепанным в процессе эксплуатации становится любой автомобиль без исключения, и этого не стоит стесняться. От этого нужно избавиться и придать машине хотя бы видимый лоск. Это можно осуществить как своими силами, так и в автомастерской или в автомойке.
Машину нужно вымыть и вычистить как снаружи, так и изнутри, не упуская ничего. На обивке салона обычно скапливается немало пыли и грязи, и все это должно быть удалено.
А далее следует полировка. конечно, это трудоемкий и далеко не самый приятный процесс, но он необходим. Именно полировка способна создать привлекательный и солидный внешний вид автомобиля, и сделать его объектом внимания покупателей. Мало того, что машина будет в центре внимания, но за нее можно будет попросить и несколько больше денег. Лучше всего отшлифовать кузов автомобиля посредством шлифмашинки, и неплохо провести оба вида полировки - как поверхностную, так и восстановительную, но это уже кому как позволяет время и средства. Главное - не забыть, что после полировки автомобиль должен постоять пару дней и просохнуть как следует, и только после этого его можно будет предлагать покупателям.
После полировки необходимо поискать другие мелкие дефекты - например, сколы на порогах, бампере и других частях автомобиля. Если они найдутся, а не быть их не может, то их нужно заклеить. После чего нужно переключить свое внимание на двигатель.
Его мыть не нужно. А вот сухой тряпкой протереть не помешает, поскольку покупатель все равно обратит на него внимание, и наличие там залежей грязи никого не обрадует.
После чего остается только ознакомиться с ценами на автомобили вашей марки, и смело ехать на авторынок или подавать объявление. Ваша машина обязательно будет куплена, а вам останется либо приобретать новую, либо ознакомиться с такой услугой, как прокат автомобилей в Москве, и пользоваться ею до тех пор, пока не накопятся средства на нового железного коня.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.