Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Выбор шины

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В России зима и дороги куда суровее тех условий, на которые рассчитан среднестатистический автомобиль. Правильный выбор сезонной обуви буквально спасет вашу машину. И не только ее...

Bridgestone

Ice Cruiser 5000

Новинка прошлого сезона - зимняя шипуемая шина Ice Cruiser 5000 пришла на смену модели WT-17. Увеличенная ширина протектора и 12 рядов шипов (вместо восьми на WT-17) значительно улучшили характеристики шины на льду, в то время как ребристый край и зигзагообразная кромка блоков протектора позволили повысить управляемость и сцепные характеристики на снегу.

Continental

ContiWinterViking 2

Впервые у шипуемой шины используется асимметричный рисунок, принципиально улучшающий водо- и грязеотвод. Новый граненый шип-бриллиант демонстрирует по сравнению с обычным круглым шипом увеличение эффективности торможения на льду на 11%. Впервые потребителю предлагается зимняя шина, в состав резины которой входят только высокоактивный технический углерод и инновационный кремниевый полимер.

Michelin

X-Ice North

Шипуемая шина X-Ice North — победитель тестов независимой организации Test World 2005 г., по данным которой шина Michelin позволяет тормозить на льду с преимуществом 4 м по сравнению с основными конкурентами. Технология ламелизации Tri-Active Sipes обеспечивает стабильность траектории на заснеженной дороге и повышает тяговые свойства на снегу.

Goodyear

Ice Navy NH

Новая разработка от Goodyear — нешипуемая шина Ice Navy NH специально спроектирована для дорожных и погодных условий, в которых преобладают снег и лед. При ее создании использована уникальная технология MicroGlass, обеспечивающая отличную управляемость на льду за счет содержания частиц стекловолокна в смеси протектора. Благодаря более чем 300 млн входящим в состав протектора частицам MicroGlass, которые вгрызаются в поверхность, обеспечивается надежное сцепление на утрамбованном снегу и льду.

Nokian

Nokian Run Flat

В настоящее время есть возможность приобрести шины Hakkapeliitta 5 (на фото) и Hakkapeliitta RSi, изготовленные по технологии Run Flat. Усиленные боковины позволяют шине выдерживать вес автомобиля при проколе, и можно проехать примерно 50 км, если машина полностью загружена. Если же в автомобиле находится только водитель, то движение на спущенной шине возможно на расстояние до 150 км со скоростью до 80 км/ч.

Yokohama

Ice Guard F700Z

Шипуемые шины Ice Guard F700Z являются новинкой сезона и имеют улучшенный дизайн протектора с увеличенным пятном контакта. Увеличенное пятно контакта обеспечивает такое же сцепление на сухой дороге, как и у нешипуемых шин. Новый протектор имеет два слоя. Верхний, более мягкий, остается мягким при низких температурах. Более плотный нижний слой обеспечивает надежное удержание шипа.

Сибур - Русские шины

Cordiant AWD 265/70R16

Шипуемая зимняя шина Cordiant AWD — новинка компании. Шина предназначена для полноприводных легковых автомобилей и внедорожников отечественного и зарубежного производства. Хотя направленный рисунок протектора разработан главным образом для эксплуатации в зимних условиях, благодаря рациональному профилю диагональных канавок и шашечному типу рисунка шина обладает превосходной самоочищаемостью при движении по твердым и мягким покрытиям грунтовых дорог.

Кама Euro-518

Зимняя шипуемая шина Kама Euro-518 производится на новых мощностях с использованием новейших конструкторских решений и современного сырья. Ошиповка осуществляется на собственном производстве в составе ОАО Нижнекамскшина. Верхний морозостойкий слой протектора, изготовленный из резиновой смеси с добавлением силики, повышает сцепные качества шины на голом льду. Нижний, более плотный слой обеспечивает дополнительную блокировку шипа и гарантирует длительную эксплуатацию шины.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.