Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право Пятилетний китаец просит в Германии убежище

Пятилетний китаец просит в Германии убежище

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Пятилетний китаец просит в Германии убежищеК немецким властям с просьбой о предоставлении убежища обратился пятилетний китайский малыш. Дело о предоставлении убежища находится на рассмотрении административного суда Дюссельдорфа, т. к. ведомство по делам мигрантов ранее отказалось предоставить ребенку и его семье статус беженцев.

Ожидается, что суд вынесет решение по делу уже на этой неделе.

Поводом для обращения в суд стали опасения родителей малыша, вызванные политикой властей Китая в отношении рождаемости, известной как «одна семья — один ребенок». В случае возвращения китайской семьи на родину, пятилетнему малышу, являющемуся вторым ребенком в семье, грозит ущемление ряда прав. Так, он сможет учиться в школе только ограниченное количество лет и будет лишен государственного медицинского страхования.

Между тем, некоторые показания родителей ребенка вызывают сомнения. Во-первых, появились различные варианты имени старшего ребенка семейной пары, который, по утверждению родителей, проживает в Китае. Во-вторых, данные о датах рождения супругов и дате их бракосочетания также противоречивы.

Кроме того, стало известно, что отец малыша въехал в Германию по поддельным документам. С 2003 года, после того как супругами был получен отказ немецких властей предоставить им статус беженцев, пара жила в стране на полулегальном положении – их не могли выслать из Германии т. к. у немцев не хватало документов, удостоверяющих личности китайцев.

Только на страницах нашего сайта, вы можете в любое время суток заказать дешевое такси, которое не заставит себя долго ждать. У нас работают лучшие таксисты города Москвы на новых автомобилях, которые довезут вас по любому заказанному вами адресу быстро не застаиваясь в пробках.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.