Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Ремонт Ваз Мой цветовой тюнинг

Мой цветовой тюнинг

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Автор: Пашин Андрей, п.Пангоды, Тюменской области
Чернота моторного отсека моей новой машины меня не устраивала. Я с ней борюсь уже пол года, что и видно на фото, конечный вариант. Это конечно, немного сложно, но результат того стоит.

 

Самое сложное - это буквы, можно просто залить их жидкой белой краской, но получается не очень красиво и не равномерно. Я выбрал другой способ, загрунтованную и отшлифованную крышку двигателя окрасил из пульверизатора, в районе надписей, белой краской. После того как краска высохла, залепил буквы пластилином. Работа очень кропотливая, почти ювелирная. Нужно очень точно вывести границы букв, я делал это с помощью ножа. Затем красил всю поверхность крышки в цвет кузова. После естественной сушки, пластилин аккуратно удалил тонкой отвёрткой. В завершении всё покрыл тремя слоями лака. Такой способ хоть и отнимает уйму времени и терпения, но и результат получается соответствующий.
Крышка воздухана потребовала меньше времени. Я просто удалил с неё все надписи ножом, загрунтовал, отшлифовал наждачкой Р-600 и покрасил в тот же цвет, естественно в конце лак. Эмблема - дело вкуса, мне нравится.

 

С ручками в салоне всё почти так же. Грунтую в три слоя, шлифую до ровного глянца, крашу. Для основного фона выбрал цвет - океан 449. Из всех синих он наиболее яркий и насыщенный. Для вставок - снежная королева. Ручки открывания дверей снимать не нужно, достаточно отшлифовать их той же 600-ой наждачкой до получения ровной поверхности и закрыв газетами всё лишнее, обезжирить и покрасить.

 

По-моему получилось не плохо. В ближайших время собираюсь покрасить кожух рулевого вала в тоже океан, а подрулевые переключатели в снежку. На счёт крышки бардачка пока думаю, но скорее всего решусь, стиль нужно поддерживать.
Надеюсь моя информация будет полезна.

Фото: Пашин Андрей

 

Источник: //lada112.h11.ru

 

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.