Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Учимся водить Выбирая автошколу

Выбирая автошколу

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Итак, у Вас возникло желание приобщиться к доселе непонятной, вызывающей смешанное чувство уважения и страха, когорте водителей. Причины, приведшие Вас к такому непростому решению, могут быть различны. Мечты, фантазии и грезы, разбуженные этим решением, Вам постоянно теребят душу и разливаются теплом по телу. Как прекрасно выйти утром из подъезда, плюхнуться за руль своей гордости - автомобиля и с чувством удовлетворения отправиться на работу, в магазин или на пикник. Сколько можно всего успеть, не трясясь в общественном транспорте, не стоять под мерзким дождем с протянутой рукой в надежде, что кто-нибудь остановится и соблаговолит довезти до дома (кстати, за мои кровные). Но это в будущем. А что сейчас? А сейчас мы попробуем вместе пройти нелегкий путь от решения стать водителем до совершения конкретных шагов для его выполнения.


С чего мы начинаем наши рассуждения? Чтобы управлять автомобилем, необходимо иметь водительское удостоверение (наличие автомобиля не оговаривается, т.к. при его отсутствии данный вопрос возникает гораздо реже). Где взять права? Сразу же приходят в голову два возможных варианта: первый - купить, второй - сдать экзамены, закончив автошколу.


Сравнивая эти два возможных решения, приходим к выводу, что первый вариант имеет серьезные минусы: дорого и незаконно, но и явные плюсы: быстро и просто. Заплатил - и на следующий день садись за руль, и ты вольная птица, куда хочешь, туда и поезжай. Но в глубине души внутренний голос робко намекает, что не грех бы знать, когда и что нужно нажимать и куда чего крутить. Значит, все же второй вариант -
автошкола. Но оказывается, и там надо платить, правда за учебу, да еще, кроме вождения, нужно изучать Правила Дорожного Движения, способы оказания первой медицинской помощи и устройство автомобиля. Вдобавок к этому, удовольствие растягивается на 2 - 2,5 месяца. Гарантии получения водительских прав не дают, а возможные варианты могут вылиться в дополнительные затраты.


Отрадно заметить, что в этой сложной внутренней борьбе двух концепций, как правило, побеждает вариант с автошколой. И мы решаемся -
идем учиться в автошколу.
Нет ничего проще: берем газету, журнал или просматриваем рекламный ролик по ТВ и ... возникает легкое недоумение. А в какую автошколу? Объявлений, предлагающих научить Вас, несчетное количество, номера телефонов можно прочесть на дверях собственного подъезда, написаны краской - не смоешь. Предлагаемые дополнительные услуги имеют стандартный набор, а что такое индивидуальный подход, никто толком не знает. Вот так ситуация! Я иду на такие жертвы, на трату времени и денег, а тут еще непонятно, в какую школу идти и как ее выбрать! Тут терпение кончается, и мы говорим себе: Хватит, школу будем выбирать так:
- должна находиться поближе;
- стоимость обучения поменьше;
- срок обучения покороче.


Поднимаем телефонную трубку, обзваниваем ближайшие автошколы, среди них выделяем самые дешевые, смело, вносим плату за обучение и приступаем к учебе в надежде на светлое будущее.


Так или примерно так происходит
выбор автошколы большинством будущих водителей.

                       

Зайти на форум: http://www.ladyauto.ru/forum

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.