Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Бизнес/Финансы/Реклама Регулятор проводит мягкий курс

Регулятор проводит мягкий курс

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Марио Драги удалось приятно удивить население. Первый раз руководитель европейского регуляторного собрания высказал заявление на уровне оценок Федеральной Резервной Системы. Драги рассказал о плане ЕЦБ сдерживать ставку на наименьшем уровне на протяжении долгого времени. Самый нижний показатель установлен на постоянной отметке в 0,5%. Сигналом к изменению ставки (такая вещь, как трендовые индикаторы позволяет специалистам анализировать повышение и понижение ставок) будет исключительно реальное доказательство устойчивого процесса возобновления.

В то же время вчера также был опубликован бесповоротный расчет ВВП денежного блока. По достоверным сведениям европейского статистического агентства Евростат, за первый квартал европейская экономика сократилась на 0,3%, что понизило годовую категорию с -1,1% до -1,7%. Как можно заметить, предоставленные данные очень далеки от подобных докладов южноамериканских статистических служб и предпринимаемых мер, подобных ФРС, Драги рассчитывает на рост финансовой активности и на вероятность помощи и стимулирования внутреннего спроса. Не исключено, что, собственно, так всё оно и сбудется.

Впрочем, пока трейдеры не особо уверены в будущем успехе, а также плохо отзываются об этом известии. Единая европейская валюта вместе с южноамериканским долларом быстро утратила сто пунктов.

Будем надеяться, что проведение такого курса по отношению к экономике позволит стабилизировать её для многих европейских стран.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.