Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Бизнес/Финансы/Реклама Стаж без заработка или "живые" деньги

Стаж без заработка или "живые" деньги

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Стаж без заработка или В британской практике трудового права - очередной прецедент: бывшая сотрудница торговой сети "Sports Direct", через которую реализуются популярные спортивные товары, судится с бывшими работодателями, которые предложили ей работу по принципу так называемого нулевого контракта.

Суть такого трудоустройства в том, что человек вроде бы и числится на работе, и у него нет возможности воспользоваться статусом безработного, вот только стабильной зарплаты в такой схеме не предлагается. Сотрудники, взятые по "нулевому контракту", а их только официально около 0,2 миллиона, часто жалуются, что и стабильного графика работы у них нет. Оплата при этом установлена сдельная, то есть постоянным доходом эти люди похвастаться по факту не могут.

Неудивительно, что опытные люди, которые еще могли бы работать и работать, вынуждены искать себя в других сферах. Во многом такое отношение подтолкнуло опытных, знающих себе цену людей, в сетевой маркетинг, так как здесь проще проявить себя и свои таланты, а также самим планировать свой бизнес. И к тому же в такой области часто реализуют товары, которые редко попадают в широкую продажу. Конечно, вопрос со стажем здесь надо решать самим, однако в сетевом маркетинге люди хотя бы получают прибыль.

Неофициально в Британии на "нулевом контракте" работает в несколько раз больше людей, чем указано в открытой статистике. Это еще одна проблема трудоспособного населения, наряду с тем, что работодателей уже привлекали к суду за необоснованные отказы в найме на работу. Часто от такого отношения страдают люди после 35-40 лет, что как минимум странно, если не объяснять это экономией на плате за настоящий опыт и умения.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.