Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Бизнес/Финансы/Реклама Покупка акций "Лукойла" на миллиард долларов

Покупка акций "Лукойла" на миллиард долларов

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Покупка акций Печатное издание "Интерфакс" обнародовало новость, что топ-менеджментом корпорации "Лукойл" в течение двух последних лет выкуплено ценных бумаг компании на сумму порядка миллиарда американских долларов. Соответствующее заявление было сделано вице-президентом компании Леонидом Федуном, когда он проводил телефонную конференцию с инвесторами.

В качестве самых активных покупателей были представлены непосредственно Федун и вышестоящее лицо - руководитель "Лукойла" Вагит Алекперов. Покупка акций высшим руководящим составом началась два года назад, однако наибольшая активность с их стороны наблюдалась в текущем году. За семимесячный срок топ-менеджментом было потрачено порядка 0,7 миллиарда долларов, а в прошедшем году - меньше 0,3 миллиарда.

Торговля ценными бумагами различных компаний, а также валютами разных стран мира является популярной в наше время. Teletrade предоставляет подобные услуги для заинтересованных инвесторов.

Федуном подчеркивается, что большую часть ценных бумаг "Лукойла" руководители приобрели на свободном рынке. Некоторая доля ценных бумаг корпорации перешла во владение топ-менеджмента в качестве опционов, что предусматривается действующим законодательством. Федун говорит, что акции приобретаются за счет полученных раньше дивидендов от роста ценных бумаг "Лукойла", а также путем займа и кредитования.

В прошедшем году компанией "Лукойл" был объявлен обратный выкуп акций на 2,5 млрд. единиц валюты Штатов. Вице-президентом энергетической компании сообщается, что обратная покупка ценных бумаг происходит по сложной схеме, где принимает участие посредник, а сведения об этом появятся в 2014 году.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.