Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Ученые провели самые масштабные квантовые вычисления

Ученые провели самые масштабные квантовые вычисления

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Ученые провели самые масштабные квантовые вычисленияС помощью квантового компьютера ученые из Америки и Канады смогли провести самое масштабное вычисление на сегодняшний день. Он смогли посчитать двухцветные числа «Рамсея». Теория «Рамсея» является разделом дискретной математики, которая занимается вопросами возникновения порядка в случайных системах. Для вычисления числа Рамсея необходимо представить сложнейшую задачу, так как проводится оно с помощью невероятного количества переборов (известно R 5,5, которое, скорее всего, будет лежать в пределах от 43-х и до 49-ти).

Люди, которые не любят математику и физику, то могут просто почитать литературу: например Екатерина Вильмонт скачать книги можно в электронном виде. Вот книги Екатерины Вильмонт скачать можно на сайте "литрес": здесь весь сборник книг знаменитой писательницы.

В ходе исследовательской работы был использован квантовый компьютер, состоящий из 84-х кубитов (это квантовые аналоги бита, которые могут одновременно находиться в позициях нескольких состояний). Исследователи утверждают, что прошлым рекордом было разложение на множители числа 143 (для вычисления было использовано 4-ре кубита). Впервые реальное вычисление было произведено разложения числа 15-ть на множители десять лет назад, в ходе вычисления были задействованы 7-мь кубитов.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.