Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Культура и искусство Папа Римский усилил борьбу с отмыванием денег в Ватикане

Папа Римский усилил борьбу с отмыванием денег в Ватикане

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Папа Римский усилил борьбу с отмыванием денег в Ватикане

Глава Римско-Католической церкви Папа Франциск принял решение об усилении контроля за финансовыми операциями, совершаемыми Банком Ватикана. Эта мера призвана усилить борьбу с коррупцией и отмыванием денег, а также направлена на предотвращение финансового терроризма. Сообщение об этом передает BBC.

В июне понтификом была создана особая комиссия, в задачи которой входит проведение анализа деятельности Банка Ватикана. По итогам своей работы комиссия должна представить главе Святого Престола доклад, содержащий оценку правового и финансового состояния Банка Ватикана.

Членам комиссии дано право ознакомления с любыми документами, касающимися деятельности Банка Ватикана, а все должностные лица Римской Курии обязаны оказывать им полное содействие. Напомним, Банк Ватикана был основан в годы Второй мировой войны с целью управления счетами священнослужителей и религиозных организаций. За Банком Ватикана прочно укрепилась репутация одной из наиболее непрозрачных финансовых организаций в мире.

Итальянские власти выдвинули Банку Ватикана обвинение в потворстве отмыванию денег, а также несоблюдении противодействующих этому общеевропейских норм. В этой связи с начала 2013 года на территории карликового государства-анклава были деактивированы все терминалы, принадлежащие итальянскому представительству Deutsche Bank, осуществлявшему в Ватикане операции с банковскими картами.

ГК СНС - крупнейшая дистрибьютерская компания, занимающая лидерские позиции на рынке. Департамент управления персоналом Группы Компаний СНС представляет Вашему вниманию кадры, свободные вакансии. Если Вы хотите работать в крупной развивающейся компании, приходите к нам.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.