Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Образование и наука ЕГЭ в этом году начался со скандала

ЕГЭ в этом году начался со скандала

(0 голоса, среднее 0 из 5)

ЕГЭ в этом году начался со скандалаПонедельник 27 мая - первый день сдачи единого экзамена в российских школах в 2013-ом году. И этот праздник для выпускников уже ознаменовался скандалом. В интернет сеть просочились материалы с правильными вариантами ответов по ЕГЭ. Замять случай уже не удастся. На инцидент отреагировал сам премьер-министр Медведев, а все основные СМИ поспешили ретранслировать его заявление.

Медведев сказал, что результаты по ЕГЭ тех людей, кто выложил данные в сеть, должны быть обнулены. Первыми экзамены сдавали школьники Дальнего Востока. Вскоре после окончания экзамена в интернете уже появились варианты ответов. Во многих случаях, чтобы узнать правильные решения, на странице предлагается отправить специальный код с мобильного телефона или просто прислать свой номер сотового, в других случаях необходимо закачать специальную программу-приложение.

В некоторых регионах страны при проведении экзамена удалось выявить случаи использования мобильных устройств и выхода в интернет. Учащиеся были удалены из класса, а их результаты аннулированы. Такие же меры, но уже с запретом на пересдачу экзамена ждут и тех, кто выложил ответы в интернет. Сейчас уже мало кто посещает кинотеатры.

Раньше было модным водить свою половинку в кино, а сейчас можно многие бесплатные фильмы смотреть онлайн в интернете. Это намного облегчает жизнь молодежи. Ведь это так удобно, не нужно стоять в очереди за билетом, можно спокойно смотреть фильм, сидя дома на диване.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.