Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Связь и коммуникации 700 миллионов было заработано на СМС в ночь на 2013 год

700 миллионов было заработано на СМС в ночь на 2013 год

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Хотя нельзя не сделать акцент на том, что большая часть поздравительного трафика отправляется, конечно же, посредством интернета, ведь еще в прошлом году на СМС операторы заработали сумму, которая в два раза превышает нынешние показатели.

Число поздравительных СМС, которые отправлялись абонентами МТС по всей России в ночь с 31 декабря на 1 января, составило примерно 300 млн. штук. Казалось бы, огромная цифра, но данное значение в два раза меньше, чем было отправлено в ночь с 2011 на 2012 год. Что касается остальных операторов, то они пока не раскрывали своей статистики, но агентство по брендингу каждого из них трудится над тем, чтобы такой ситуации больше не повторилось, ведь интернет в наше время становится все актуальнее и актуальнее, что не на руку операторам сотовой связи.

Также следует сказать, что сеть МТС вполне успешно совладала с чрезвычайным и уже ставшим привычным "взрывом" нагрузки в ночь нового года. Примерно с 9 часов вечер 31 декабря ушедшего 2012 года до 4 часов утра уже 2013 года абоненты связи сделали около 400 миллионов звонков, при этом отправили приблизительно 300 миллионов СМС. Именно такая статистика приводится представителями МТС.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.