Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Блогер может сбежать в Эстонию

Блогер может сбежать в Эстонию

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Максима Ефимова, который является рьяным правозащитником, а также известным в Российской Федерации блогером, недавно привлекли к уголовной ответственности за то, что он в своем блоге прямым текстом критиковал РПЦ. Однако, сегодня журналисты Би-Би-Си рассказали о том, что Эстонское правительство готово предложить ему политическое убежище, с правом проживания внутри страны сроком на три года.

Уголовное дело против блогера завели еще в марте текущего года, после того как он написал статью, в которой рассказывал о том, как его родная Карелия устала от различных священнослужителей. Его статья была поддержана местными жителями, которые начали открыто протестовать против возрастающего количества попов в районе.

Уже в начале лета Максим Ефимов написал в своем горе-блоге, что он попросил политической защиты в Эстонии, и теперь ему остается только ждать, согласятся ли они с его просьбой. Сразу после этого следственный комитет начал разыскивать блогера.

Как хорошо всем известно, в Эстонию очень сложно попасть, ведь их политика относительно мигрантов, является одной из самых жестких в Европейском союзе, однако они все таки разрешили блогерк въехать в страну.

Отправляясь в командировку в Башкирию, Вы можете быть уверены, что сможете подобрать себе номер по вкусу и карману в любой гостинице в г. Уфа вне зависимости от того, нужно-ли Вам остановиться поближе к вокзалу прибытия, или в центре города. Номер можно выбрать и забронировать заранее.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.