Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право Минфин урезает пенсионные отчисления

Минфин урезает пенсионные отчисления

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Минфин урезает пенсионные отчисленияПравительство решило экономить. И, видимо, основным объектом, на котором планируется экономить в первую очередь, станут пенсии. По правде говоря, изменения в структуре пенсионных накоплений весьма запутаны, и разобраться в них далеко не просто. А речь госслужащих порой запутывает настолько, что вероятность понимания действий правительства простыми людьми снижается еще больше.

Министр финансов А. Силуанов объявил, что в 2014 году в распределительную, то есть страховую, часть пенсии будут направлены только пенсионные накопления самих граждан. Так же не исключается возможность того, что данная практика будет применяться и в последующие пару лет, видимо, пока ситуация в экономике не улучшится.

Небольшой положительной новостью является то, что все эти средства будут проиндексированы на 7%. То есть, таким образом, Минфин собирается защитить страховую часть пенсии 2014 года от инфляции. При этом правительство планирует провести дополнительное лицензирование пенсионных фондов, так как некоторые из них могут оказаться весьма неустойчивыми на рынке в финансовом плане.

ВЭБ проведет анализ всех НПФ и выявит среди них надежных. Вы хотите приобрести квартиру в новострое? Сейчас в Киеве это не сложно сделать, предложений достаточно. На странице http://re.geos.ua/object/novostroyki/filter/goloseevskiy вы можете прямо сейчас ознакомиться с некоторыми из них. Заходите на сайт прямо сейчас.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.