Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право Единый метод расчета ОСАГО и КАСКО

Единый метод расчета ОСАГО и КАСКО

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Заседание, на котором было принято это решение, прошло 7 ноября.

 

Уже 9 ноября было разработано тематическое задание по которому должна разрабатываться единая методика. Принимать участие в разработке допускаются все заинтересованные лица - информация предоставлена в открытом доступе. Автолюбители смогут узнать стоимость КАСКО и ОСАГО после принятия единой системы оценки на сайте РСА.

Как сообщил Павел Бунин, президент РСА, создание экспертного совета и утверждение ТЗ - действия выполняемые союзом в связи с планируемым рассмотрением проекта поправок в закон об ОСАГО и КАСКО.

Утверждение единой методики даст возможность сократить количество конфликтных ситуаций при взаимодействии страховых компаний, потерпевших и страхователей в процессе выплаты убытков и возмещения ущерба.

Но стоит сказать, что методику не могут утвердить уже почти десять лет. В 2003-2004 годах министерству транспортных дел было поручена эта разработка правительством. Эксперты отметили, что это вопиющая халатность. Отсутствие единой системы - основная причина судебных тяжб как в страховых случаях ОСАГО, так и КАСКО.

Теперь правительство переложило эту обязанность на РСА. Все заинтересованные лица надеются, что процесс разработки будет ускорен. То, что уже готово тематическое задание - является первым шагом к успешному выполнению поставленной задачи.

"Совет по составлению и утверждению единого метода расчета страховых случаев ОСАГО будет создан в кратчайшие сроки" - передает РСА.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.