Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Безопасность Вашего авто Курьезный угон в Верхнеднепровске

Курьезный угон в Верхнеднепровске

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Всю ночь семейная компания отмечала какое-то событие. Разумеется, со спиртным. Под утро, где-то в 4 часа, хозяин дома и автомобиля ВАЗ-2101 заснул мертвецким сном, буквально сразу же за ним там же за праздничным столом уснул и еще один собутыльник. А молодого человека, лет 25 от роду, и его жену, оказавшуюся племянницей хозяина машины, потянуло покататься.


Они взяли ключи, уселись в дядину «копейку» и поехали. Далеко уехать им, правда, не довелось, поскольку на пути следования им попался кусок бетонного блока, примерно 40х40 см в сечении и 80 см в длину, лежавший на обочине. Разминуться с ним выпивохам так и не удалось. Видимо, помешала очень приличная скорость, с которой они неслись по улицам города. Удар был такой силы, что блок отбросило метра на 4, а «Жигули», съехав в кювет, перевернулись. Примечательно, что оба «путешественника» отделались лишь синяками и испугом. Зато машина восстановлению не подлежит.


Примерно в 6 утра спавший за столом родственник проснулся и, выглянув в окно, увидел, что «жигуленка» нет. Не сумев разбудить хозяина, он набрал «02» и сообщил об угоне. Наряд милиции выехал по названному адресу и по дороге туда обнаружил и саму машину, и топтавшуюся вокруг нее семейную парочку.


Барышню, опросив, отправили домой, а ее мужа увезли в отделение милиции. Когда совместными с соседями усилиями «Жигули» оттянули во двор, хозяин все еще почивал, прибывая в алкогольной нирване и счастливом неведении.


Особую пикантность ситуации придает то обстоятельство, что молодой человек уже успел отбыть один срок за угон автомобиля. И отправиться ли он туда снова теперь решать дяде его жены, если он не захочет решать вопрос по-семейному.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.