Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Ремонт Ваз Автохимия и автокосметика актуальная всегда!

Автохимия и автокосметика актуальная всегда!

(0 голоса, среднее 0 из 5)

На сегодняшний день большую популярность среди автовладельцев приобретают средства по уходу за любимыми верными и не очень спутниками-автомобилями. О том, как не заблудиться в таком огромном ассортименте различных автошампуней для бесконтактной чистки и мойки автомобиля вручную, всевозможных полиролях и очистителях, мы поговорим в этой статье.
 

На сегодняшний день большую популярность среди автовладельцев приобретают средства по уходу за любимыми верными и не очень спутниками-автомобилями. О том, как не заблудиться в таком огромном ассортименте различных автошампуней для бесконтактной чистки и мойки автомобиля вручную, всевозможных полиролях и очистителях, мы поговорим в этой статье. Во-первых, все средства поступают в продажу в разных упаковочных вариантах. Для экономных автолюбителей удобнее всего приобрести канистру с концентратом, а потом уже развести его в нужном количестве и пропорциях водой. Также вы можете воспользоваться уже готовым к применению аэрозолем. Такая упаковка весьма удобна, но не слишком практична, это приблизительно тоже самое, что сравнивать безлимитные тарифы  и тарифы Билайн со стандартными.

Итак, далее автошампуни – необходимые средства для борьбы со всевозможными загрязнениями, пылью и грязью. Шампунь предназначен исключительно для мойки автомобиля без помощи специальных приспособлений - только ваши трудолюбивые руки безукоризненно очистят поверхность вашего железного друга от масляных пятен и прочих загрязнений.

Бесконтактный автошампунь также Вы можете встретить под именем активная пена – это концентрированный щелочной раствор, требующий перед применением значительного разбавления с водой. Каждая фирма - производитель изощряется, как может, чтобы привлечь потенциальных покупателей. В ход идет яркая, призывная упаковка моющего средства, некоторые даже меняют цветовую гамму самой активной пены. Достаточно знаменита пена Le miel rouge (в переводе красный мед), не сложно догадаться, что назвали ее так из-за яркого, насыщенного красного цвета. Такая категория автохимии, как активная пена очень проста в использовании, а также не заменима при сильных загрязнениях, которые неизбежны в холодное время года. Стоит отметить, что это универсальное средство, служащее не только для мойки кузова автомобиля (грузового, легкого, автовагонов, цистерн и тд.), но также для очистки внутренностей «грязнули» мотора и двигателя, так как обладает очень высокими адсорбирующими свойствами.

Очиститель двигателя – это отличное средство для быстрой и качественной очистки двигателя и прочего подкапотного пространства. В арсенале магазинов, реализующих автохимию, можно встретить очистители двигателя в баллонах с распылителем, под давлением (это для большего удобства в применении).

Очиститель стекол – абсолютно эффективный универсальный препарат для очистки стёкол, пластика, хрома, всевозможный зеркальных и глянцевых поверхностей. Если средство хорошего качества, то без проблем и усилий исчезнут загрязнения, оставленные от контакта с грязью, жиром, маслом и т.д. даже в труднодоступных местах и микротрещинах. Средство довольно экономично в использовании, с большим успехом поможет вам очистить даже домашнюю утварь, кафель.

Существует много разнообразных полезных и незаменимых препаратов по уходу за Вашим авто,  ведь автомобиль - синоним качества, надежности и уюта.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.