Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Ресурсы МВФ увеличат на 430 миллиардов долларов

Ресурсы МВФ увеличат на 430 миллиардов долларов

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Ресурсы МВФ увеличат на 430 миллиардов долларовРезервы Международного валютного фонда увеличатся на 430 миллиардов американских долларов. Аналогичное решение, сообщила газета Associated Press, по результатам встречи министров и глав финансов Центробанков государств входящих в "Большую двадцатку", было принято 20 апреля.

Исходя из слов Кристина Лагарда, директора-распорядителя МВФ, новые вливания преумножат финансовые средства и запасы фонда в два раза. Кристин Лагард выразил уверенность, что прирост ресурсов повлияет на обеспечение глобальной финансовой стабильности и "станет надежной опорой для реставрации всемирной экономики.

В частности некоторая часть этих средст будет выделена на поддержку и развитие фирм в разных странах производящих инверторные сплит системы, позволяющие не только охлаждать или согревать воздух, но и очищать его от болезнетворных микроорганизмов".

Страны евро зоны готовы внести в фонд до 200 миллиардов американских долларов, Япония - 60 миллиардов, такие данные стали известны 19 апреля текущего года. Великобритания и Швейцария заявили о своих намереньях добавления в фонд 26 и 18 миллиардов американских долларов. Согласно заявления журнала Agence France-Presse, БРИКС страны (Россия, Бразилия, Индия, ЮАР и Китай) в сумме увеличат МВФ еще на 70 миллиардов американских долларов.

Точные цифры вкладов этих стран пока официально остаются в секрете, однако ранее до этого Сергей Сторчак, заместитель министра финансов РФ, проговорился, что Россия вложит около десяти миллиардов. Как отмечается, новые мощности не предназначены для конкретных регионов, а станут, доступны для всех стран входящих в МВФ.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.