Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Отдых и туризм Пить в самолётах планируют запретить

Пить в самолётах планируют запретить

(0 голоса, среднее 0 из 5)

4 февраля в Госдуме было предложено внести на рассмотрение законопроект, который запрещал бы пассажирам авиатранспорта проносить в салон спиртное, купленное перед вылетом в DutyFree. Пока что подобное ограничение распространяется только на время контрольного досмотра. Виталий Ефимов, являющийся заместителем председателя государственной думы, отвечающего за транспорт, не исключает такой возможности.

Осенью 2012 года Министерством транспорта были разработаны поправки в Воздушный Кодекс РФ, которые явно прописывали, каким именно образом должен действовать закон о запрете на алкогольную продукцию. Министерство планирует разрешить авиакомпаниям забирать у пассажиров алкоголь и возвращать только после завершения рейса.

Связано это с участившимися случаями чрезвычайных происшествий на бортах российских авиалиний, вызванных пьяными дебошами пассажиров. Эксперты высказывают надежду, что эти санкции разрядят обстановку в воздухе. Большое количество пассажиров, особенно длительных рейсов, «облегчает» себе процедуру полёта обширными возлияниями. Штрафы же за непристойное поведение составляют всего порядка полутора тысяч рублей.

Современная архитектура способствует росту объемов каменных и бетонных работ, которые в свою очередь нуждаются в гигантских количествах песка. Не обходятся без него современные железные и автомобильные дороги. Мы предлагаем песок с доставкой, отличного качества, необходимого для всех специальных задач.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.