Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право Эстония отвергла идею создания единой армии

Эстония отвергла идею создания единой армии

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Эстония отвергла идею создания единой армииГлава военного ведомства Эстонии Урмас Рейнсалу подверг жесткой критике идею объединения вооруженных сил стран Балтии. По мнению Рейнсалу, каждое государство обязано иметь собственные оборонительные силы, которые необходимо самостоятельно развивать и укреплять.

Эстонский министр обороны полагает, что подобная самостоятельность не должна препятствовать претворению в жизнь оборонных планов Североатлантического союза. Кроме того, Рейнсалу считает, что власти Литвы и Латвии должны увеличить сумму средств, выделяемых из бюджета на содержание вооруженных сил.

В подтверждение своей правоты министр приводит в пример Россию, которая в течение последних четырех лет в 2 раза увеличила расходы на вооружение. По словам Рейнсалу, постоянно совершаемые российскими военными самолетами разведывательные полеты вблизи воздушного пространство стран-участниц НАТО и недавнее нарушение ими воздушной границы Эстонии свидетельствует о том, что обороноспособность стран Балтии нуждается в развитии.

Напомним, что идея об объединении вооруженных сил трех прибалтийских государств была высказана 20 июля литовским президентом Андрисом Берзиньшем. Президент Литвы заявил о том, что не видит смысла в выделении больших средств на финансирование оборонного ведомства страны и предложил консолидировать вооруженные Литвы, Латвии и Эстонии, так как считает эту меру более эффективной.

Если вас интересует доставка негабаритных грузов, то вы находитесь на нужном сайте. В наше время негабаритные перевозки очень популярны, и, конечно, вы сможете найти компанию, которая устраивает вас по графику работы и по степени профессиональной компетентности.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.