Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи ГИБДД и водитель Надо платить штраф, если реквизитов нет?

Надо платить штраф, если реквизитов нет?

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Оштрафовали за скорость, выписали квитанцию, а реквизитов на ней нет. Надо ли в этом случае платить штраф, если да, то как это сделать без реквизитов?

 

Штраф оплатить надо обязательно (если Вы с ним согласны и не будете его оспаривать в суде). Реквизиты надо узнать в том ГАИ, которое Вам выписало штраф. Если у Вас нет времени ехать туда, то можно послать письмо с уведомлением, что бы Вам реквизиты назвали.

 

Образец жалобы-письма:

 

г. Домодедово, 39-й км Каширского шоссе
Командиру 7 СБ ДПС ГУВД МО
от Злобного Жалобщика
г. Москва ул. Кляузническая, д.1 кв.1
ЗАО Рога и Копыта (потребовал отправить по месту работы)


ЖАЛОБА
на неправомерные действия, нарушающие права и свободы граждан

Постановлением 50 РА #357482 по делу об административном правонарушении, на меня было наложено административное взыскание, предусмотренное частью 2-й статьи 12.9 КоАП РФ за превышение скорости на 25 км/ч в виде штрафа на 100 рублей.

Считаю наложенное на меня взыскание справедливым (о чем была мной была сделана соответствующая запись в протоколе), но оплатить наложенный штраф не представляется возможным в связи с неразъяснением мне старшим инспектором ДПС порядка уплаты штрафа, как того требует п. 46 Методических рекомендаций Письма МВД РФ N 1/3582 от 19 июня 2002 г. (с изменениями, внесенными Письмом МВД РФ N 13/4-3117 от 8 июля 2002 г), который гласит, что порядок уплаты штрафа разъясняется нарушителю при вручении постановления. Cтарший инспектор ДПС не разъяснил мне порядок уплаты штрафа - в частности, банковские реквизиты для его оплаты - а без этой информации штраф оплатить невозможно. В связи с этим я не могу выполнить свою обязанность по уплате штрафа, что создает мне как человеку законопослушному и никогда не имевшему проблем с законом определенные неудобства, поскольку может создаться ложное впечатление что штраф я и не собирался платить.

На основании изложенного, и в соответствии с ст. 39 и 40 Закона о Милиции и главой 23 КоАП РФ прошу Вас:


1) Сообщить мне порядок уплаты наложенного на меня штрафа, в частности все необходимые банковские реквизиты.
2) Провести разъяснительную работу с вверенным Вам личным составом по положениям вышеупомянутых Методических рекомендаций во избежание подобных ситуаций.
3) Сообщить мне фамилию инспектора, вынесшего Постановление по моему делу.
4) Ответить мне по указанному адресу в установленный Законом срок.

Приложения:
1) Копия Протокола и Постановления по делу об административном правонарушении 50 РА #357482.

С уважением …

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.