Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи ГИБДД и водитель Водитель скрылся с места ДТП

Водитель скрылся с места ДТП

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Помогите пожалуйста!

Оставила машину во дворе дома, где находится офис фирмы, где я работаю. Территория закрытая, ворота железные, люди с улицы не паркуються, все машины знаем уже. через несколько часов знакомые сообщили, что у моей машины разбили задний бампер. Строители, работающие неподалеку, видели, что разворачивалась серебристая десятка, слышали звук, когда бампер лопнул. Номер машины естественно не видели. вопрос в том, что мы, люди, ставящие машины в этом дворе, знаем, что у нас такая машина одна, номер я знаю. возможно ли доказать вину человека, если он будет отказываться? достаточно ли свидетельских показаний строителей? Владелец пока не появляется, в ГИБДД сказали, что случай бесперспективный, и можно начинать ремонтировать бампер самой. Что делать в таком случае в ГАИ? Более того, сказали, что даже если владелец и признается, то трясти с него деньги нужно будет самой, потому что страховая компания страховку ОСАГО выплачивать не будет, т.к. случай был не на проезжей части, а во дворе дома. Правда ли это?

 

 

 

Все что можно сделать в Вашем случае, написать заявление в ГИББД о принятии мер к установлению виновного лица и розыске его автомобиля.

Этот ответ следует переслать в страховую компанию. Перспективы, что СК согласится возместить ущерб невелики. Но они возрастают при обращении в суд.

 

Неофициальная ссылка работников ГИБДД на то, что происшествие было не на проезжей части несостоятельна, поскольку ДТП есть ДТП (дорожно-транспортное происшествие). Таким образом, выехав на ДТП и составив протокол сотрудники ГИДББ признали, что на непроезжей части тоже бывает дорога.

Так как п.1.1. ПДД РФ определяет ДТП как Дорожно - транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения ПО ДОРОГЕ транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.