Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Обзоры, тесты Куда ездить на такси?

Куда ездить на такси?

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Вопрос: «А зачем нужно такси?» Вряд ли кто-то задает всерьез. Действительно, пожалуй, каждый хотя бы раз передвигался по городу с помощью данного вида транспорта.
 

Вопрос: «А зачем нужно такси?» Вряд ли кто-то задает всерьез. Действительно, пожалуй, каждый хотя бы раз передвигался по городу с помощью данного вида транспорта. Но также хорошо, как мы представляем, что собой представляет такси, хорошо мы знаем и немалую стоимость, в которую обходятся подобные услуги. По этой причине нельзя сказать, чтобы пользовались мы ими особенно часто. Напротив, по возможности, мы стараемся проехать на общественном транспорте или воспользоваться предложением «подвезти» от знакомых или друзей. Это позволяет значительно экономить, в то время как такси можно посчитать расточительством.

Однако иногда нам никуда не деться от необходимости путешествовать на данном виде транспорта, так давайте же попробуем определить, куда стоит отправляться на такси, а на какой поездке лучше сэкономить.

Для начала стоит определиться с тем, какие преимущества дает такси: большая скорость передвижения, отсутствие остановок и пересадок, возможность путешествовать в любое время суток. Конечно, плюсов ещё много, но все их перечислить достаточно сложно.

Говоря о высокой скорости поездки и отсутствии пересадок, в голову сразу приходит ситуация с опозданием. Когда время поджимает, а до места назначения ехать очень долго, такси здесь сильно выручает. Итак, куда ездить? Туда, куда вы опаздываете, но не успеваете добраться другим видом транспорта. В данном случае, стоимость проезда на такси перекрывается тем, что вы спасаете ситуацию с опозданием.

Возможность ехать в любое время суток дает ещё одну подсказку. Когда до дома далеко, за окном ночь, и общественный транспорт уже перестал ходить, обстоятельства сами подталкивают нас к выбору услуг такси. Идти пешком долго и небезопасно, ловить машину ещё менее безопасно. Вызов авто подойдет просто прекрасно.

Не будем забывать и про те случаи, когда нам приходится ехать куда-то с грудой вещей. Нести их в руках, заносить в общественный транспорт – всё это ужасные мучения, от которых легко избавить себя одним телефонным звонком. Так, отправляясь в путешествие на самолете, такси во Внуково избавит вас от поездки по городу с чемоданами.

Не стоит, в свою очередь, брать такси, если вам нужно проехать всего пару кварталов. Вы больше заплатите за вызов и посадку, чем за реальный километраж. Разумное использование услуг авто по вызову станет первым шагом к экономии.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.