Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Обзоры, тесты Nokia N-Gage: телефон-легенда

Nokia N-Gage: телефон-легенда

(0 голоса, среднее 0 из 5)

За время существования и развития сотовых телефонов, этих наших незаменимых помощников, было создано немало совершенно фантастических моделей, которые впоследствии стали легендами. Очень много таких разработок было сделано в относительно короткий период времени, который условно можно ограничить 1997 годом с одной стороны и 2003 – с другой. Это время часто называют «золотым веком» телефонов, так как именно на него пришлось огромное количество новшеств, которыми мы пользуемся и сегодня. Типичным примером может служить встроенная в сотовый телефон цифровая фотокамера или сенсорный дисплей, который так часто сейчас встречается в модных моделях аппаратов.

Одними из таких известных и необычных телефонов стали необычные мобильные телефоны nokia n-gage. Это даже не просто телефоны, а гибриды из телефона и портативно игровой консоли. Эргономика корпуса специально создавались из расчета на то, что с помощью этого телефона будут много играть. Было выпущено несколько десятков игр, все платные, кроме знаменитой «Змейки», В России, конечно же, несложно было достать пиратские бесплатные версии. Впрочем, справедливости ради заметим, что купить игры официально было очень сложно до того момента, пока в 2005 году не открылся специализированный магазин в Москве, в то время как телефон был представлен осенью 2003 года.

Надо отметить, что несмотря «игровую» направленность, новинка все равно оставалась мощным смартфоном третьего поколения. Она обладала полным набором функций, который считался тогда обязательным для телефона такого типа. В результате продажа сотовых телефонов этой серии пошла так хорошо, что некоторые производители выпустили свои аналоги телефона-консоли.

Правда, век таких необычных телефонов быстро закончился. Обычные консоли тоже быстро развивались, создавая мощную конкуренцию, а непривычная форма корпуса многих останавливала от покупки необычного телефона. В результате в 2005 году вышла последняя модификация, что, впрочем, не помешало войти серии N-gage в число легендарных и желанных телефонов.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.