Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Обзоры, тесты Автомобиль не роскошь - береги его

Автомобиль не роскошь - береги его

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Наличие автомобиля накладывает на владельца определенные обязательства. Помимо аккуратного вождения, соблюдения всех Правил дорожного движения, уважительного отношения ко всем водителям нужно тщательно следить за своим авто.

Своевременное прохождение техобслуживания, качественное топливо, фирменные запчасти – все это позволит получать удовольствие от пользования машиной и не стоять где-то на обочине в ожидании эвакуатора. В сырую, слякотную погоду не стоит оставлять в гараже грязный автомобиль. Можно воспользоваться автомойкой или самому смыть грязь. Отечественная и зарубежная промышленность выпускает массу различных химических средств для мытья машин. Зимой делать это лучше теплой водой. Сегодня не составит труда купить водонагреватель в Москве или же любом другом городе России и установить его в гараже. Если нет постоянного водоснабжения, воспользуйтесь наливным нагревателем. Если вы живете за городом и имеется место для мойки машины – воспользуйтесь минимойкой высокого давления. Она позволит быстро и качественно привести автомобиль в порядок и отмыть даже застарелую грязь с днища.

Убрать территорию после мойки может любая уборочная техника, оборудование Керхер одно из них. Для чистки салона воспользуйтесь пылесосом. Это займет совсем немного времени, но вы будете чувствовать себя намного комфортнее в чисто вымытой и вычищенной машин. Если на вас не лежат определенные обязательства, которые заключаются в том, чтобы посещать только сеть определенных станций автосервиса, пользуйтесь только проверенными фирмами. Пообщайтесь со знакомыми автолюбителями, зайдите на любой автофорум в Интернете. К сожалению не все фирмы и сотрудники в сфере обслуживания автомобилей отличаются добросовестностью и качественной работой. Обычно к сети фирменных станций обслуживания меньше нареканий. Если вы дорожите своим временем и автомобилем, пользуйтесь проверенными СТО. Причем это касается любых работ.

Установить кондиционер в автомобиль или проверить электропроводку лучше смогут квалифицированные специалисты на фирменной станции. Для спокойствия автовладельцу стоит установить дополнительную сигнализацию или блокировку в дополнение к штатной. Лишней защита вашего автомобиля никогда не будет. Для этого можно обратиться в фирму, которая специализируется на установке подобного оборудования. При соответствующем желании и знаниях все это можно сделать и самому. Существует масса способов, от простой механической блокировки рулевого колеса до сложнейших электронных схем, делающих невозможным запуск двигателя. При этом несанкционированное вскрытие вашей машины будет сопровождаться звуковыми сигналами и передачей сообщения на брелок дистанционного управления. Автомобиль давно уже перешел из разряда роскоши, но все равно есть много желающих бесплатно завладеть чужим имуществом.

Всегда стоит пользоваться, по возможности, одной и той же СТО, если вы удовлетворены ее работой. Выполнение тюнинга автомобиля лучше доверить только проверенным мастерам, работу которых вы видели и не слышали нареканий, хотя это дело вкуса. Помните, что при подобных работах нельзя нарушать конструкцию автомобиля, если не устанавливаются дополнительные силовые элементы. Пользуйтесь, по возможности, подсказками бывалых автолюбителей, не стесняйтесь задавать вопросы мастерам перед техобслуживанием, боясь показаться смешным, общайтесь на автофорумах в Интернете.

Это поможет вам избежать различных неприятностей во время эксплуатации вашей машины и подготовит к различным мелким происшествиям.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.