Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Авто и Мото Новые ПДД: нельзя стоять на газонах

Новые ПДД: нельзя стоять на газонах

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Новые ПДД: нельзя стоять на газонахНовое изменение в ПДД обсуждали в Кабине министров. С 15 апреля водителя ожидает уточнение.

Как стало известно газете "Сегодня", с 15 апреля украинского водителя может ожидать изменение в ПДД.

Нововведение в правилах было рассмотрено и утверждено сегодня в Кабинете министров, сообщили наши источники.

Необходимо добавить, что водителя ждет кардинальное изменение. Постановление о внесении изменения в ПДД официально добавляет новый термин.

Скажем, необходимость в дневных ходовых огнях, которые являются внешними приборами освещения белого цвета и предусмотрены конструкцией транспортных средств, предназначены для того чтобы улучшить видимость транспортного средства за время его движения в светлое время суток. С 1 октября по 1 мая на каждом транспортном средстве вне населенного пункта должно быть включено это дневное ходовое освещение, а в случае отсутствия– ближние огни.

Также была налажена доставка контейнеров из США, этот указ тоже был на рассмотрении.

Образовалось понятие газона – участки однородных территорий с дерновыми покровами. Соответственно, добавлены пункты о запрете стоянок на газонах.

Если ранее суточная темнота начиналась через полчаса после того как зайдет солнце и оканчивалось за пол часа до того как взойдет, то в новых вариантах это время с заката до рассвета солнца.

Ввели чиновники также понятие усовершенствованных дорожных покрытий. Речь идет о «цементобетонных, асфальтобетонных, железобетонных или армобетонных сборных покрытиях». Уточняется правило размещения дорожного знака и стандарты дорожных разметок. Так, дорожный знак должен быть видимым не менее, чем за 100 метров и иметь расположение не свыше 6 метров.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.