Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Культура и искусство Как пройдет освящение воды в Киеве

Как пройдет освящение воды в Киеве

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Как пройдет освящение воды в КиевеВ субботу, 19 января, все православные христиане будут праздновать освящение воды. В столице Украины в этот день пройдет праздничная литургия. Также, здесь будет подготовлен ряд мест для того, чтобы все желающие смогли искупаться в ледяной купели.

Освящение воды в Гидропарке начнется в 14 часов дня. Об этом стало известно от пресс-службы киевской мэрии. Помимо купания посетители столичного Гидропарка смогут полюбоваться на скульптуры снегирей.

Две фигуры этих птиц будут располагаться сначала возле часовенки у проруби, а по окончанию праздников их переместят поближе к метро «Левобережная». Для того, чтобы изготовить снегирей, работники столичного зеленстроя работали целых 1,5 недели. Сначала был изготовлен каркас, к нему была закреплена сосновая лапка. Т.о. высота одной фигуры составляет 1,5 метра.

Помимо Гидропарка жители Киева и гости города смогут отпраздновать Крещение и в Национальном музее народной архитектуры «Пирогово». 19 января там утром начнется процедура освящения воды, во дворе церкви Архистратига Михаила. По окончании службы всех желающих пригласят согреться возле костра и принять участие в танцах.

Для многих компаний аренда строительных лесов цена на которую не высока, является более выгодным вложением денег, чем затраты на их покупку. Мы предлагаем в аренду клиновые и рамные леса, преимуществом которых являются практичность и надежность. Стоимость аренды лесов в Москве, можно узнать на нашем сайте.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.