Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Культура и искусство В Лавре можно увидеть уникальную икону

В Лавре можно увидеть уникальную икону

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В Лавре можно увидеть уникальную иконуКак стало известно, огромная коллекция православной церкви Украинского государства пополнилась еще одной уникальной святыней. Недавно в храм была доставлена 900-летняя византийская икона Божьей Матери, изготовленная из камня.

Данное событие было широко разрекламировано в средствах массовой информации. Без рекламы на сегодняшний день не обходится ни одно событие. Если Вам необходима грамотная рекламная кампания, Вам следует обратиться в рекламное агенство Корвелл, которое давно и успешно работает не только в Москве и области, но и делает рекламу в регионах. Оно предлагает большой спектр услуг, таких как mystery shopper, различные промо акции, проводит событийный маркетинг и занимается разработкой корпоративной одежды.

По историческим данным, икона принадлежала знаменитому монарху Владимиру Мономаху. Стоит отметить, что икон с такой уникальной, искусно сделанной резьбой, нет во всем нашем мире. Верующие и прихожане церкви с волнением ожидали того момента, когда икону выставят на всеобщее обозрение.

На сегодняшний день эта икона является собственностью украинского коллекционера. Но уже в июле к годовщине крещения Киевской Руси ее подарят Украинскому храму. Также известно, что после передачи исторической реликвии должен пройти крестный ход от Киева до Владивостока.

Икону смогли увидеть все люди, пришедшие в храм на священное празднование Благовещения Пресвятой Богородицы. Она была выставлена в огромном Трапезном зале Киево-Печерской Лавры.

«Пока проходило праздничное богослужение очень много людей подходили и расспрашивали про эту уникальную икону. Разузнав все подробности о святыне, народ не расходился. Каждый хотел помолиться и прикоснуться к ней», - рассказал в интервью журналистам архимандрит Лонгин.

«Я попросила у иконы Божьей матери дать мне шанс родить ребеночка. Мы с мужем очень хотим стать счастливыми родителями», - рассказала о своих желаниях молодая женщина.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.