Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Культура и искусство Турист в Италии отломил мизинец у статуи

Турист в Италии отломил мизинец у статуи

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Турист в Италии отломил мизинец у статуи Житель Америки, находившийся с семьей в туристической поездке, умудрился испортить бесценное шестисотлетнее произведение искусства итальянского скульптора во время своего посещения музея кафедрального собора Дуомо в итальянском городе Флоренция. Увидев выставленную в музее каменную скульптуру Девы Марии, турист испортил творение. Он отломил мраморный палец на правой руке произведения искусства величайшего скульптора страны Пьетро ди Дживанни д'Амброджо.

Охрана музея, в свою очередь, сообщила, что 55-летний турист, житель штата Миссури, предпринял попытку измерения длины мраморного пальца у статуи. Однако крепление, державшее палец, неожиданно отвалилось. Поняв, что палец изваяния сломался, американец решил сбежать, затерявшись в толпе и устремившись к выходу.

Однако сотрудники музея заметили случившееся и тотчас бросились к нарушителю, успев задержать туриста. В свою очередь, виновник порчи вину признал, долго извиняясь, но ему все равно грозит немалый штраф.

Создана статуя Девы Марии в четырнадцатом - пятнадцатом веке. Как утверждают специалисты, отломленный палец не был частью оригинальной скульптуры, он был восстановлен позже.

Однако, сотрудники музея намерены оценить степень повреждения и рассчитать стоимость работ по реставрации бесценной скульптуры. Незадачливый путешественник будет вынужден заплатить за восстановление статуи библейского персонажа.

Если вас интересует, какие документы нужны для кредита, то вам обязательно необходимо ознакомиться с этим сайтом. Тут вы найдете наиболее полную и достоверную информацию об особенностях получения денег в кредит. Вы можете прочитать материалы прямо сейчас.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.