Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Образование и наука Качество обучения в России улучшится

Качество обучения в России улучшится

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Советом Федерации РФ утвержден долгожданный закон "Об образовании в РФ", закрепляющий правовой статус педагогов и основные принципы получения высшего и среднего образования.

Основным критерием качества среднего образования остается ЕГЭ, однако результаты экзаменов будут считаться действительными четыре года, а не два, как это было до введения закона.

Отрадно,что одаренные ученики теперь смогут пройти обучение за рубежом за счет средств федерального бюджета. Это означает, что выходцы из малообеспеченных семей смогут получить достойное образование и вернуться работать в Россию.

Закон закрепляет особый статус за гимназиями и лицеями, а МГУ и Санкт-Петербургский Университет остаются на особом положении: для поступления в эти вузы недостаточно иметь высокие баллы по ЕГЭ, придется сдавать и вступительные экзамены.

Обучение детей в сельских школах будет происходить с учетом мнения местных жителей о качестве местного образования.

Основы религиозных культур и светской этики станут для школьников обязательными, что позволит улучшить нравственные отношения между различными конфессиями. Зарплата педагогов также будет будет повышена.

Многих людей интересует купля продажа земельного участка по приемлемым ценам. Наши специалисты могут помочь с поиском и оценкой недвижимости. Агентство кадастра предлагает вам проведение экспертизы участка, различные кадастровые и геодезические работы, оформление и регистрацию.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.