Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Производство и промышленность Россия продолжает скупать золото

Россия продолжает скупать золото

(0 голоса, среднее 0 из 5)

РФ удалось стать не только одним из самых крупных производителей нефти и газа, но и одним из самых крупных покупателей золота. Согласно информации, полученной от МВФ, за 10 лет ЦБ РФ было закуплено золота общей массой 570 тонн.

На данный момент, общая масса приобретенного золота примерно в 3 раза больше массы известной Статуи Свободы. А это примерно на 1/4 больше, нежели объем закупок КНР, который находится на втором месте.

Депутат-единорос российской Думы Е. Федоров считает, что чем больше страна имеет золотого запаса, то в случае возможных проблем с долларом или евро, у страны будет больше шансов сохранить суверенитет. Примерно так же считают и независимые эксперты. По их мнению, политика властей РФ вполне оправдана. И с того момента, когда в РФ стал президентом В.Путин, стоимость драгметалла возросла на 400%.

А вот если говорить о печатании бумажных денег без подтверждения их золотом банками разных стран, для того чтобы выйти из экономического кризиса, то этим они просто подрывают авторитет евро и доллара как международных валют. Т.е. можно сделать вывод, что наиболее надежный актив – это только золото.

В свое время, а именно в 1998 году, когда РФ объявляла дефолт по своим внутренним долгам, которые на тот момент составляли 40 000 000 000$, одна унция золота была примерно равна стоимости 28 баррелей нефти. А вот на данный момент стоимость 1 унции золота составляет 1665$. И вообще, рост цены на золото продолжается вот уже 12 лет подряд. Аналитики ожидают, что к концу этого года одна унция золота будет стоить 1825$. Хотя, общий золотой запас России позволяет ей находиться на 8-м месте в мире. А вот первое место традиционно находится за США.

Столицу нашего государства представляет город москва аэропорт такси является достаточно востребованной услугой в таком мегаполисе. Ведь одни отправляются в отпуск, другие едут в командировку по рабочим делам или посещают дальних родственников, тут и придет на помощь такси в аэропорт

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.