Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Связь и коммуникации Строительство новой ветки метро в Киеве

Строительство новой ветки метро в Киеве

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Российская компания по финансированию, победила в конкурсе за право построить четвертую ветку в Киевском метрополитене по направлению к Троещине. Об этом заявила Киевская городская государственная администрация. В ходе торгов были рассмотрены конструктивные предложения каждого участника, но часть из них пришлось отклонить, так как не попадали в требования Закона Украины.

По словам заместителя главы Киевской городской администрации, Руслана Крамаренко, от победителя торгов потребуется продемонстрировать итоги и предложения по финансовым, юридическим и техническим характерам, условиям и параметрам проведения постройки четвертой ветки в Киевском метрополитене по направлению к жилому массиву Троещины.

Крамаренко, также уточнил, что для реализации такого проекта потребуется привлечение иностранной рабочей силы, ведь это первый случай в Украине, когда 1,5 миллиарда долларов инвестируется на конкурсной основе. В контракте прописано, что консультанту потребуется придумать схему сотрудничества и указать аналитические, статистические, финансовые, технико-экономические и социально-экономические показатели, предоставить расчеты на затраты с определением срока окупаемости и другие финансовые показатели проекта.

Так как данное сотрудничество между частным инвестором и государственными властями будет проводиться на территории Украины впервые, то власти постараются сделать примером такую схему сотрудничества для выполнения масштабных инфраструктурных спецпроектов. Заявки к участию подавали компании широкой известности в области консультирования, имеющие огромный опыт на международном уровне.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.