Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право В "Кижах" надеются на смену устава

В "Кижах" надеются на смену устава

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В Общественники Карелии и сотрудники музея-заповедника "Кижи" намерены добиться изменений в уставе заведения. По их мнению, руководить «Кижами» можно не по назначению министерства культуры, а лишь после прохождения конкурса. С этой просьбой было решено обратиться к Владимиру Мединскому, министру культуры России. На стороне коллектива и Александр Худилайнен (глава Карелии).

Поводом для пересмотра устава стало назначение на должность директора «Кижей» Андрея Нелидова. Бывшего губернатора Карелии коллектив музея никак не желал видеть в качестве своего начальника. Такого же мнения держится и общественность. Встреча с коллективом не добавила понимания, и Нелидов принялся руководить «Кижами», не обращая внимания на мнение новых подчиненных.

Законность его действий обеспечена приказом министра культуры России. В случае смены устава за ним остается возможность участвовать в конкурсе на общих основаниях. При этом конкурс ожидается серьезный – желающие руководить «Кижами» могут обнаружиться и на Дальнем Востоке.

А. Худилайнен намерен в конце января лично встретиться с министром, чтобы лично озвучить поступившее предложение о смене устава. Планируется подготовить текст обращения к Мединскому; в этом будут участвовать и сотрудники «Кижей», и общественники, и правительство Карелии. Елена Богданова, министр культуры Карелии, назначена координатором этого проекта.

А. Худилайнен всерьез надеется на поддержку министра в разрешении этого конфликта, в котором сам он – на стороне общественности и коллектива музея. В случае, если вопрос не решится в их пользу, глава Карелии намерен обращаться к высшему руководству страны.

Многие фирмы в Москве проводят подбор персонала с помощью кадровых агентств. Сегодня существуют хорошие кадровые агентства. Сегодня оценка персонала проводится с помощью нескольких методов. Некоторые агентсва проводят оценку персонала с помощью тестирования.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.