Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право Антипиратскую петицию подписали 100 тыс человек

Антипиратскую петицию подписали 100 тыс человек

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Антипиратскую петицию подписали 100 тыс человек Под петицией с требованием отменить действие антипиратского закона, которая была размещена на сайте «Российская общественная инициатива» 4 июля, поставили свои подписи свыше 100 тыс. человек. В соответствии с установленным порядком инициатива, которую поддержали 100 тыс. человек, должна быть рассмотрена на федеральном уровне. Теперь требования, изложенные в петиции, обязана проанализировать специальная экспертная группа, которую возглавляет министр по связям с открытым правительством Михаил Абызов.

В петиции подчеркивается, что положения антипиратского закона допускают блокирование добросовестных ресурсов, за счет чего нарушается принцип презумпции невиновности. Кроме того, в законе оставлены широкие возможности для злоупотреблений, так как он перекошен в пользу правообладателей. Основываясь на этом, подписанты обращаются к власти с призывом приостановить действие антипиратского закона и внести в него поправки, которые были предложены интернет-отраслью, или отменить закон вовсе, а вместо него разработать новый нормативный акт, учитывающий мнение всех заинтересованных сторон.

Напомним, что в настоящее время действие закона распространяется только на видеопродукцию. Тем не менее Министерством культуры уже подготовлен законопроект, в соответствии с которым борьба с онлайн-пиратством должна охватить остальные объекты, защищаемые авторским и смежным правом.

Московская мотошкола дает занятия по стантрайдингу и занятия на вилли-машине. Срок обучения - 3 недели, в течение которых будет проведено 8 теоретических и 3 практических занятия. Обеспечивает комфортную сдачу экзамена, а также обучение. При оплате через интернет клиентов ждет скидка.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.