Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Здоровье и медицина Ученые доказали, что дружба улучшает здоровье человека

Ученые доказали, что дружба улучшает здоровье человека

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Ученые доказали, что дружба улучшает здоровье человекаЕсли у вас нет настоящих друзей, то лучше всего их найти и полюбить всем сердцем. Конечно же, эта любовь должна быть взаимной. Такую искреннюю дружбу рекомендуют ученые из Северной Каролины в США, ибо настоящая дружба улучшает здоровье.

Чтобы доказать вышесказанную теорию, профессор Барбара Фредериксон со своими коллегами провела эксперимент с участием 65 добровольцев разных возрастов. Суть действа заключалась в медитационных сеансах, во время которых людям давали задание думать о своих друзьях, причем, мыслить с «улыбкой» и приятными душевными чувствами. Иными словами, ученые попытались выяснить, как будут влиять положительные дружеские чувства на добровольцев.

Говоря языком нейробиологии, ученые регистрировали реакцию 10-й пары нервных волокон внутри черепа на мыслительные процессы, касающиеся близких людей. Само собой, для этого они использовали измерительные приборы, устанавливающиеся на кожу головы и считывающие электроимпульсы мозга. Кроме этого, исследователи следили за пульсом участников и наличием в организме гормона окситоцина, имеющегося в человеке благодаря активности психики человека при создании социальных связей.

Результат поразил ученых: у дружелюбных людей меньше всего проблем со здоровьем. То есть наличие искренне любящих друзей избавляет человека от проблем с сердечно-сосудистой и пищеварительной системами, заодно и кровеносное давление в равновесии.

Ведущая барнаульская типография Концепт предлагает свои профессиональные услуги. В состав предлагаемых нами услуг входит офсетная печать. Все наши роботы проводятся на новом современном оборудовании. Ознакомиться со всеми нашими возможностями вы всегда можете на нашем сайте.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.