Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Животные и растительный мир Божья коровка раскрыла биологам свой секрет выживаемости

Божья коровка раскрыла биологам свой секрет выживаемости

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Божья коровка раскрыла биологам свой секрет выживаемостиБиологи из Гиссенского университета в Германии увидели в Божьей коровке вовсе не Божью красоту, а воинственный дух и хитрость троянского коня. Дело в том, что это насекомое может легко овладеть всем миром в среде себе подобных, используя способы компьютерного «трояна», незаметно уничтожающего противников, но не трогающего самого носителя.

Не просто так сравнение было проведено с троянским конем и "трояном". На Божьей коровке живут паразитарные формы жизни и, по словам ученых, они и есть те солдаты, которые «выходят из троянского коня» и нападают на других насекомых.

Причем данное научное открытие относительно паразитов весьма реально и несет в себе определенную угрозу исчезновения некоторых видов насекомых на планете, потому что Божья коровка способна жить в разнообразных природных условиях. Носитель маленьких «воинов» принадлежит к виду Harmonia axyridis или жучок-арлекин.

В древние времена данное существо обитало в Восточной Азии и использовалось местными, как защита от тли, то есть Божья коровка их поедала, спасая тем самым урожай. Однако за этим гуманизмом по отношению к человеку, как оказалось, скрывалось нечто опасное, - паразиты, живущие на жучке-арлекине.

В конце концов, Божья коровка сильно размножилась и «скосила» большую часть своих сородичей.От собственных паразитов Божья коровка не страдает, потому что у нее очень сильный иммунитет, то бишь полная защита на генетическом уровне.

Ка правило, в каждом доме есть помещения, которые не требуют постоянного освещения. В таких помещениях целесообразно установить датчик движения Legrand, который реагирует на пребывание человека в комнате и автоматически включает свет. Такие светорегуляторы помогут вам сэкономить.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.