Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Тушение пожара в туннелях поручается “двухголовому дракону”

Тушение пожара в туннелях поручается “двухголовому дракону”

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Австрийской компанией EMPL был разработан автомобиль с двумя кабинами. Основное его предназначение -тушение пожара в туннелях. Для этого были соединены два тягача фирмы MAN. Машина с двумя кабинами, одна из которых полуторная, другая одинарная. Двигаясь в направлении основной кабины, автомобиль может развивать скорость до 110 км/ч, дополнительной – 90 км/ч. Из-за такого необычного вида пожарные окрестили автомобиль “двухголовым драконом”.

Автомобиль заправляется 2000 литрами воды и 400 литрами пены. Заправляться машина может из разных водных источников. На автомобиле установлены водометы, способные выливать до 2000 литров воды за одну минуту.

Основная специализация “дракона” – это тушение пожара в туннелях, поэтому кабины автомобиля имеют хорошие системы жаропоглощения и фильтрации воздуха. На испытаниях машина влетела в туннель, выплеснула воду на очаг пожара и быстро покинула эпицентр.

Аналогичная машина создана и в России. Совместное российско-итальянское предприятие “ИВЕКО-Траккер” занимается не только сборкой грузовиков, но и выпускает специальные автомобили. В планах использование ее на Олимпиаде 2014 в Сочи.

Уникальная возможность зарабатывать на Форекс стала еще привлекательнее. Теперь вы можете зарабатывать не только от успешно проведенных сделок, но и с помощью услуги возврат части спреда, которая заключается в том, что брокер отдает часть спреда своему партнеру, то есть вам

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.