Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи ГИБДД и водитель Порядок оформления документов при смене места жительства.

Порядок оформления документов при смене места жительства.

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Порядок действий таков:

 

приезжаете в отделение МОТОТРЭР по месту прежней регистрации автомобиля, обращаетесь в окно подачи заявлений и сообщаете о необходимости внесения изменений в регистрационные данные в связи со сменой места жительства со всеми необходимыми документами:

 

  • регистрационное свидетельство
  • ПТС
  • общегражданский паспорт
  • водительское удостоверение
  • доверенность с записью о предоставлении Вам права вносить изменения в регистрационные данные и ее нотариально заверенную копию (если Вы управляете автомобилем по доверенности)

 

Заметим, что ГК РФ не требует предоставить нотариальную доверенность для снятия машины с учета (как и для производства других регистрационных действий), но лучше не дразнить гусей :)

 

В отделении МОТОТРЭР требуют сдать им заверенную нотариусом ксерокопию доверенности. Требование это не обусловлено ни какими нормами. Но, все же, запаситесь такой копией.

 

  • полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства

 

Получаете на руки заполненное заявление и квитанцию об уплате сборов за регистрационные действия.

 

Оплачиваете квитанцию и представляете машину инспектору для сверки номеров агрегатов . Технический осмотр не проводится  (постановление Правительства № 67 2001 года):

Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.

 

Получаете  ПТС с измененным Вашим адресом - это в случае Вашего переезда в пределах одного округа. Или - если Вы переезжаете в другой округ в пределах того же города (субъекта Федерации) вносят запись в ПТС о снятии машины с учета.

 

Если Вы переезжаете в другой город (субъект Федерации)- Вам выдаются транзитные номера и ПТС с записью о снятии с учета в связи с изменением места жительства и заберут СР. В обоих случаях, Вы должны зарегистрировать машину в отделении МОТОТРЭР по новому месту жительства. Там Вам сделают в ПТС запись о новом месте жительства и выдадут дубликат СР , если у Вас заменяли регистрационные номера. 

 

источник: autoru2000.narod.ru

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.