Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Обзоры, тесты Виды автомобильных дисков.

Виды автомобильных дисков.

(0 голоса, среднее 0 из 5)

         С каждым годом на дорогах наблюдается все большее количество автомобилей. Это происходит благодаря тому, что время на сегодняшний день наиболее ценится, так люди стремятся везде успевать, а собственный автомобиль – отличный помощник в этом деле. Естественно, за своим авто необходимо тщательно ухаживать, содержать его в чистоте и порядке, вовремя производя плановые осмотры во избежание неприятных ситуаций.

         Колеса – это часть автомобиля, которая как никакая другая нуждается в уделении ей большого количества внимания. Потому следует с особой чуткостью выбирать диски для колес. Например, приобретая автомобильные диски Opel, вы сможете убедиться в большом выборе разных моделей дисков. Вообще существует несколько видов автомобильных дисков.

         Например, стальные диски изготавливаются из листов, сваренных между собой. Данный тип дисков обладает сравнительно невысокой стоимостью, а также доступной возможностью чинить их при деформации. К недостаткам стальных дисков можно отнести их большой вес, а также невысокую стойкость к коррозии. Выбирая диски Nissan, вы практически не увидите среди них стальных дисков. По большей части данным типом пользуются владельцы отечественных марок машин.

         Достаточно распространенным видом являются литые диски. Они гораздо легче стальных, а, кроме того, имеют возможность создания собственного дизайна. Таким образом, вы можете приобрести для своего автомобиля, к примеру, диски Mitsubishi, вы можете заказать также собственный эксклюзивный дизайн, и таких дисков, как ваши, больше не будет ни у кого. Существенным недостатком таких дисков является то, что при различных деформациях их практически невозможно починить.

         Еще один распространенный тип автомобильных дисков – это кованые. Надо сказать, что они являются максимально прочными, потому могут выдерживать даже очень сильные удары. Кроме того, данный тип дисков обладает максимальной коррозийной стойкостью. Однако даже у таких дисков есть свой недостаток. В данном случае это их высокая стоимость, так как они обладают довольно сложной технологией изготовления.

         Если вы впервые приобретаете диски для своего автомобиля, то разумно было бы обратиться к специалисту, который не только поможет подобрать наиболее подходящий тип дисков, но также и подскажет вам, какие параметры должны быть у ваших дисков, выберет максимально соответствующий диаметр диска, ширину обода и так далее.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.